Ольга Бузова Дмитрий Певцов Леонид Якубович Тин Канделаки Эдуард Бояков НОВОСТИ Искусство Театр Ольга Бузова Дмитрий Певцов Леонид Якубович Тин Канделаки Эдуард Бояков

Бывший худрук МХАТа им. М. Горького Эдуард Бояков откроет новый театр

Сейчас читают: 374
spletnik.ru

Эдуард Бояков Эдуард Бояков, занимавший до ноября 2021-го должность художественного руководителя МХАТа им. М. Горького, заявил о планах создать новый театр.

Он рассказал об этом в интервью Тине Канделаки для RTVI, а также в посте на Facebook. Бояков пояснил, что проект "требует огромных сил и вложений", но при этом "с каждым днем становится все более ясным, отчетливым, обрастает мощными партнерами":Главные идеи и участники понятны уже сегодня.

Совсем скоро объявим названия, площадки, программу. Весной — первые спектакли. Осенью — полноценный репертуар. Название для театра еще не придумали, оно будет оглашено к началу первого сезона.

По словам Боякова, участвовать в проекте уже согласились некоторые артисты, например, Дмитрий Певцов и Леонид Якубович. Тина Канделаки и Эдуард БояковДенег дали достаточно, — сказал Бояков в беседе с Канделаки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA