Роза Ветров дерево сад кустарник Роза Ветров

Как правильно составить генеральный план участка. Рассказывает ландшафтный архитектор

Сейчас читают: 535
sadogorod.club

Инна, можно ли составить генеральный план самостоятельно? Визуализация Инны Меньшиковой– Генплан участка – это его основа, которую вы закладываете на много лет вперед, поэтому ошибки в нем очень дорого стоят.

Красота ландшафта невозможна без удобства и функциональности. Очень много нюансов существует, которые необходимо учесть: от розы ветров до минимально допустимых расстояний между грядками.

Но если вы чувствуете в себе потенциал, то можно попробовать. И даже если не получится, по крайней мере, у вас будет основа для дальнейшей работы с архитектором.С чего в таком случае нужно начать? Визуализация Инны Меньшиковой– Необходимо заказать топографическую съемку участка.

Особенно это важно, если у вас на территории перепад высот более 1 м или же много деревьев. Второе – нужно определиться, что вы хотите обустроить на своем участке.Как правило, помимо дома и гаража, люди хотят видеть у себя следующие объекты:Какие ключевые моменты нужно учитывать при планировании размещения этих объектов? Визуализация Инны Меньшиковой– Для начала нужно представить общую композицию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA