Аркадий Гайдар чувства оскорбление Интересно Аркадий Гайдар

«Бумбараш» - фильм 1972 года. Кого так обидела милая музыкальная комедия?

Сейчас читают: 151
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееТак чем же так обидела эта милая музыкальная комедия верных поклонников покойного вождя? Тем более, что сценарий был написан по мотивам повести и рассказов Аркадия Гайдара, которого всегда считали идейно-выдержанным писателем и истинным коммунистом.

Ветераны революции и гражданской войны увидели в этом фильме насмешку над их юностью и оскорбление коммунистических идей. В редакцию телевидения пачками шли ругательные письма от героев гражданской войны, которые обвиняли авторов картины в переписывании истории, в неуважении коммунистических идей, а также в контрреволюционных настроениях, которые этот фильм может зародить в сознании молодого поколения.

Вместо почитания и коленопреклонения перед теми трагическими событиями, демонстрируется музыкальная комедия, чуть ли не водевиль на святую для них тему идейной борьбы с контрреволюцией.

Мне довелось почитать одно из таких писем, которое сохранилось в архиве Первого канала. Там, после гневного вступления, прямым.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA