Фрэнсис Макдорманд Хлоя Чжао Джессика Брудер Сша что посмотреть фильмы версии Фрэнсис Макдорманд Хлоя Чжао Джессика Брудер Сша

Назван лучший фильм 2020 года по версии американских кинокритиков

Сейчас читают: 309
cosmo.com.ua

Уверены, у тебя есть множество любимчиков в списке фильмов, которые вышли на экраны в 2020 году. А на днях своего фаворита назвало Национальное общество кинокритиков США в рамках National Society of Film Critics Awards.

Так, по мнению специалистов, лучшим фильмом ушедшего года стал фильм «Земля кочевников» (Nomadland). Режиссер фильма Хлоя Чжао получила награду в номинации «Лучший режиссер», а Фрэнсис Макдорманд — «Лучшая актриса».

Также критики отметили работу оператора фильма Джошуа Джеймса Ричардса. Ранее премьера фильма состоялась на самых известных мировых кинофестивалях, где проиизвела настоящий фурор.

В центре сюжета фильма, основанного на одноименной книге Джессики Брудер «Земля кочевников: выжить в Америке XXI века», — женщина по имени Ферн.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA