жизнь счастье удовольствие привычки

Будь Здесь. Счастье есть. Счастье Здесь: Соотношение счастья и хронического стресса (усталости)

Сейчас читают: 568
psy-practice.com

Можете вы, зная, что вам предстоит сложная и многочасовая работа, сбегать за чашкой простого кофе из автомата или дешёвым мороженым из ближайшего киоска, и, отрешившись от всех дел, с удовольствием смаковать, видя цвет, ощущая вкус и консистенцию, приправив это любимой музыкой в наушниках, а, может быть, пару каплями духов на запястье, или прочтением 5 страниц книги, которую так ждали?

Сложно переоценить даже 15 минут такого Здесь и Сейчас, это настоящая перезагрузка, радуга ощущений и удовольствий, которую можно устроить себе совсем нехитро.

Если вы овладеете навыком быть, быть здесь и сейчас как можно чаще, вы навсегда будете свободны от хронического стресса. Начинается всё не с прогулки к киоску, а с изменения ментальных шаблонов.

Не теряйте энергию на чрезмерное копание в прошлом и решение несуществующих проблем будущего. Дерзните взглянуть на жизнь под новым углом зрения, прямо тут и сейчас.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA