Москва Московская обл. Сколково люди жизнь контакт Москва Московская обл. Сколково

Браслет, который спасает жизни

Сейчас читают: 465
shape.ru

«Браслет помощи» создан резидентом Сколково компанией QRepublik для контроля состояния людей с хроническими заболеваниями, одиноких и пожилых жителей. Резидент биомедицинского кластера Сколково QRepublik запустил проект «Браслет помощи» на территории Москвы и Московской области.

Сегодня продуктами компании пользуются уже более 500 тысяч человек по всему миру. Технологии QRepublik сфокусированы на проблеме нехватки информации о человеке в экстренной ситуации для оказания помощи и работают в сферах медицинского и туристического идентификатора на множестве языков мира. «Браслет помощи» — это медицинский идентификатор, который поможет оказать экстренную помощь людям, оказавшимся вдали от близких.

Браслет «сообщает» информацию о группе крови и перенесенных операциях, а также предоставляет контакты родственников, с которыми можно связаться. «Браслет помощи» представлен в нескольких вариантах: нейлоновый или силиконовый браслеты и накладки на часы.

На устройство нанесен QR-код, при считывании которого отображается информация о хронических заболеваниях человека, перенесенных операциях, аллергии, группе крови, а главное —  контактные номера родственников для оперативной связи. «Браслеты помощи» подходят трем группам здоровья: «С нашей технологией медицина становится не только медициной лечения больных людей, но и прежде всего медициной сопровождения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA