принц Филипп принцесса Маргарет принцесса Анна Энтони Армстронг-Джонс Елизавета Великобритании Россия развод брак свадьба принц Филипп принцесса Маргарет принцесса Анна Энтони Армстронг-Джонс Елизавета Великобритании Россия

Брачный возраст: во сколько лет Виндзоры женились и выходили замуж

Сейчас читают: 469
marieclaire.ru

Раньше вопрос о поиске подходящего избранника или избранницы вставал перед членами БКС практически с подросткового, а то и с детского возраста.

В брак королевские особы тоже вступали совсем юными, а о разводе не могло быть и речи.Однако за последние несколько десятилетий все в корне изменилось: свадьбы Виндзоров стали гораздо более открытыми, им разрешили разводиться и заключать второй брак, а средний возраст женихов и невест существенно увеличился.

В 1947 году состоялась, без преувеличения, свадьба века: брак заключили будущая Королева Великобритании Елизавета II и представитель разорившегося греческого рода принц Филипп, отрекшийся от всех данных при рождении титулов ради избранницы.

На момент церемонии невесте был 21 год, а жениху — 26 лет.В 1960-м за фотографа Энтони Армстронга-Джонса вышла младшая сестра Елизаветы, принцесса Маргарет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA