Швеция родители Нео Швеция

Большое летнее приключение: путешествие с детьми на юг Швеции

Сейчас читают: 446
rus.delfi.lv

По Карлсхамну и окрестностям семья передвигалась в основном на машине и пешком, а для маленьких путешественников специально захватили с собой велосипеды DipDap, что стало возможным благодаря дружественной политике паромного оператора DFDS в отношении багажа: в отличие от ограничений в самолетах, на паром пассажиры могут взять неограниченное по весу количество необходимых в дороге вещей."Поскольку в Карлсхамне мы пробыли два полных дня, то планировали свое пребывание таким образом, чтобы каждый день было только одно масштабное мероприятие и детям не было сложно соблюдать режим.

К тому же это была первая поездка без коляски, но наш двухлетка достойно выдержал ее отсутствие", – продолжает Байба.По ее словам, детям очень понравилось посещение сафари-парка в Карлсхамне, а также научного центра Kreativum.

Не меньший восторг вызвали у маленьких путешественников многочисленные игровые площадки в городе. "А нам как родителям очень понравилось то, что на каждой площадке обеспечена безопасность детей – участки обнесены надежной оградой, оснащены подходящими для детей лестницами и соответствующим покрытием для игр", – отмечает Байба.Чтобы добраться до Швеции, семья Мелленбергов выбрала услуги паромного оператора DFDS и отправилась в путь на самом новом пароме – Luna Seaways.

Путь в Швецию стал настоящей увеселительной поездкой по сравнению со временем, которое пришлось бы провести в других транспортных средствах, поскольку паром отправляется каждый вечер из Клайпедского порта и уже утром достигает берега Швеции, что особенно удобно, когда путешествуешь с детьми."Мы особенно оценили то, что паром отправляется вечером – это помогло детям соблюсти привычный режим и путь показался гораздо короче, чем есть на самом деле.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA