Швеция сад Семена Швеция

Юг Швеции: оазис покоя для любителей просторов и величественной природы

Сейчас читают: 610
sadogorod.club

Агнесе Скунстиня провела в южной части Швеции в общей сложности 8 дней, осматривая Карлсхамн и окружающие его природные парки и небольшие острова. «Отправляясь в путешествие, мы предварительно спланировали только места ночлега, поскольку их нужно было забронировать заранее, чтобы получить наиболее выгодную цену и предложение.

Мы выбрали несколько достопримечательностей, которые обязательно нужно было посетить и осмотреть, однако на месте прислушивались к своим ощущениям и приспосабливались к погодным условиям, которые диктовали маршрут нашего путешествия.

В Швеции мы передвигались на собственном автомобиле, но добраться до островов можно только на кораблике – им мы и воспользовались.

Кое-где мы ходили пешком, но поскольку расстояния в Швеции большие, дополнительно пришлось задействовать автомобиль», – рассказывает Агнесе о планировании и логистике путешествия.Самым большим сюрпризом во время путешествия стало царящее повсюду спокойствие. «Прибыв в Карлсхамн, вначале мы подумали, что все люди куда-то уехали, а потом поняли, что это не так: все тихо и спокойно работали у себя дома, копались в саду и вся жизнь протекала в полном шведском спокойствии – не визжали шины, никто не сигналил, не было никаких других шумов, которые могли бы разрушить идиллический покой», – продолжает Агнесе.Желая насладиться величием шведской природы, часть маршрута путешествия Агнесе спланировала таким образом, чтобы была возможность посетить походные тропы, которые, между прочим, хорошо оснащены указателями, чтобы в походе не отклоняться от курса.«Походные тропы на юге Швеции, которые мы посетили, очень хорошо промаркированы указателями, поэтому заблудиться невозможно, а также нам понравилась возможность самостоятельно выбирать продолжительность.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA