Владимир Зайцев вирус Коронавирус Владимир Зайцев

Больше воды, зелени и прогулок: врач посоветовал, как избежать заражения коронавирусом и ОРВИ

Сейчас читают: 759
milayaya.ru

С приходом осени начали сбываться неутешительные прогнозы эпидемиологов: весь мир накрывает вторая волна пандемии коронавируса, число заболевших растет, а ограничительные меры возвращаются.

Доктора советуют, как избежать недуга или перенести его почти бессимптомно. Число заболевших COVID-19 в мире достигло 33 миллионов, а с приходом осенних холодов повышается вероятность тяжелого течения болезни.

Кроме того, врачи напоминают о приходе сезона ОРВИ, которые тоже могут вызвать осложнения. Эпидемиологи и отоларингологи советуют выполнять несколько простых рекомендаций.

Так, врач Владимир Зайцев напоминает, что инфекции можно избежать или легче перенести, наладив питьевой режим. Чай, сок, вода, морсы — любая жидкость может помочь в борьбе с вирусом. «Вирусы активно разрушаются, если мы пьем много жидкости, они не выдерживают гидравлического удара и разрушаются.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA