Франция Нью-Йорк Париж винтаж часы Zenith Франция Нью-Йорк Париж

Больше, чем винтаж: Zenith возвращают один из самых ранних и знаковых хронографов в виде модели Chronomaster Revival

Сейчас читают: 847
elle.ru

1969 год — особенный для мануфактуры Zenith. Это время, когда первый автоматический высокочастотный хронограф El Primero был представлен в трех моделях из нержавеющей стали.

Среди них была модель A385 в корпусе формы тонно из стали, с привлекательным коричневым циферблатом с градацией цвета — первым «дымчатым» циферблатом в истории часовой индустрии и швейцарского бренда.Этот экземпляр прошел боевое крещение трансатлантическим перелетом.

Часы прикрепили к шасси Boeing 707 компании Air France во время рейса Париж — Нью-Йорк, чтобы проверить устойчивость к внешним воздействиям: резкому колебанию температур, влиянию силы ветра и изменению давления воздуха.

После приземления часы продолжали отлично работать.50 лет спустя часы A385 возвращаются в виде модели Chronomaster Revival. Это больше, чем винтажное творение, это фактическое воспроизведение мануфактурой оригинальной модели 1969 года посредством процесса обратного инжиниринга.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA