Россия Москва Санкт-Петербург люди жизнь Нео Россия Москва Санкт-Петербург

Блокадное меню: 5 неожиданных предметов, спасших людей от голодной смерти

Сейчас читают: 551
eva.ru

Одной из самых трагических страниц в истории Северной столицы России стала блокада. 872 дня люди должны были выживать в огромном оккупированном городе без каких-либо запасов еды, проявляя настоящие чудеса героизма и изобретательности.

Несмотря на наивный расчет неприятеля, что Ленинград падет менее, чем за месяц, он продержался более двух лет благодаря невероятной жажде жизни, которую продемонстрировали его жители.

Но как же неподготовленным к оккупации людям удалось выжить в невероятно трудных условиях? Все мы сегодня знаем, что в городе на момент приближения фашистов не было достаточного количества заготовленных припасов, сумевших бы хоть на какой-то срок обеспечить население продуктами питания.

Бадаевские склады, на которых находился запас продовольствия многомиллионного Ленинграда, были уничтожены немцами в первые дни блокады.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA