овощи рецепт зелень

5 рецептов из бузины: удивите гостей неожиданными вкусами

Сейчас читают: 146
sadogorod.club

пурпурно-черной, соцветия могут быть ярко-розовыми, а ягоды – кремово-золотистыми или бледно-зелеными, что, несомненно, добавляет красок любому саду.Многие знают также, что бузина – растение лекарственное.

Препараты из ее соцветий, исключительно богатых биологически активными веществами, употребляют при простуде и гриппе, других заболеваниях полости рта и горла, при некоторых внутренних воспалениях, а также от ревматизма и подагры.А знаете ли вы, что ягоды-костянки многих видов бузины съедобны, вкусны и активно используются в кулинарии по всему свету?

Правда, касается это только плодов культурных сортов бузины черной (Sambucus nigra) и бузины канадской (Sambucus canadensis), ягоды другие видов могут быть вовсе непригодны в пищу!Не перепутайте растения!

Некоторые виды бузины не только несъедобны, но даже ядовиты! К таким относится бузина красная, которую по неопытности можно перепутать с рябиной обыкновенной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA