Новая Зеландия люди жизнь Интересно Новая Зеландия

Блогер продемонстрировал прием ФБР - с ним человек ответит утвердительно на любой вопрос

Сейчас читают: 864
porosenka.net

Новозеландец Дэвид Руни в своем аккаунте соцсети Тик-Ток делится интересными сведениями о разных сферах жизни. На этот раз он рассказал о подсмотренной методике, которую, в частности, используют в спецслужбах.

Речь идет о том, как заставить человека сказать "да" практически на любой вопрос. Как объясняет Руни, принцип действия выглядит очень простым.

Если человек отвечает утвердительно на три вопроса подряд, то и в четвертый раз скорее всего он скажет "да". Таким образом, первые три вопроса должны быть такими, чтобы собеседник согласился с вами.

Вот как, к примеру, может выглядеть диалог, если надо уговорить кого-то пойти перекусить, допустим, в Макдональдс. Вы спрашиваете: "Проголодался"? - если ответ будет "да", то идем дальше:"Любишь бургеры"? - Снова "Да"."Хочешь поесть"? - И опять "Да"."Пойдём в "Макдоналдс"? - и на этот вопрос собеседник с большей вероятностью согласится, т.к.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA