India люди знаменитости подарки Нео India

Бизнесмен построил дом-копию Тадж-Махала в подарок жене

Сейчас читают: 203
chert-poberi.ru

В знак признательности, индиец построил уменьшенную копию культового Тадж-Махала как «памятник любви» своей 27-летней жене. Настоящий Тадж-Махал, самое известное здание во всей Индии, был построен императором Великих Моголов Шахом Джаханом в качестве мавзолея для своей любимой жены Мумтаз Махал, которая умерла при рождении 14-го ребенка.

Это один из самых знаковых символов любви в мире, поэтому один бизнесмен из Мадхья-Прадеша решил, что это идеальный пример для подарка своей супруге.

Он заплатил 20 миллионов рупий (260 000 долларов), чтобы строительная бригада построила копию Тадж-Махала с четырьмя спальнями, со сложной решеткой, минаретами и роскошным интерьером, достойным королевы.

Три года назад Ананд Пракаш Чукси, 52-летний бизнесмен из города Бурханпур в центральном индийском штате Мадхья-Прадеш, решил увековечить любовь к своей жене.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA