Виноград виноград г. Виноград Виноград

Биометод: высокая эффективность на винограде

Сейчас читают: 744
sadogorod.club

В системе питания винограда большое значение имеют листовые обработки, которые служат эффективным дополнением к основному корневому питанию.

На рынке представлено большое количество различных гуминовых удобрений. На какие из них стоит обратить внимание? От всех ли препаратов, которые есть в продаже, стоит ожидать хороших результатов?

Постараемся разобраться.В этой статье мы рассмотрим пользу гуминовых препаратов для винограда, а также эффективность применения гумата «Сахалинский».Гуминовые препараты представляют собой смесь биологически активных веществ, выделенных из экологически чистого сырья природного происхождения.

Под их влиянием в клетках растений винограда изменяется проницаемость клеточных мембран, повышаются активность ферментов и скорость физиологических и биохимических процессов, стимулируются процессы дыхания, синтеза белков и углеводов.Гуминовые препараты помогают растениям справиться с последствиями возвратных заморозков, засухи, снизить химический стресс от обработки пестицидами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA