Виноград зелень сажать виноград Виноград

Как посадить виноград. С чего начать? Самый удачный выбор места.

Сейчас читают: 213
sadogorod.club

За пару недель перед посадкой саженцев винограда выкапывают посадочные ямы диаметром 0.5 м и глубиной 0.5-0.6 м. На дно укладывают дренажный слой, затем заполняем яму удобрениями и сверху укладывают тонкий слой живой земли (плодородной почвы).От сорта винограда и вида опоры (шпалеры) зависит на каком расстоянии, друг от друга, будут расположены посадочные ямы.

Так, например сильнорослые сорта винограда сажают с дистанцией в 2.5 м.Высаживать виноград следует в уже прогретую почву, в конце мая в начале июня, после окончания весенних возвратных заморозков.

День нужно выбрать пасмурный, а время желательно вечернее или раннее утро, так саженцы быстрее приживутся.После подготовки ямы переходим к посадке саженцев.

Чтобы саженцы точно прижились, у них должны быть крепкие корни и проснувшиеся почки, учтите это при покупке.За 30 минут до посадки необходимо увлажнить почву, для того чтобы ком земли в котором находится корневая система, не распался.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA