Елизавета Боуз-Лайон принц Альберт Георг VI (Vi) Индия Англия чувства жизнь знаменитости Елизавета Боуз-Лайон принц Альберт Георг VI (Vi) Индия Англия

Безжалостные шутки: как Королева-мать разыгрывала своих гостей

Сейчас читают: 753
marieclaire.ru

Елизавета Боуз-Лайон прожила долгую жизнь, родившись в 1900 году и дожив до 2002-го, и оказала серьезное влияние на современный облик королевской семьи.

В Британии эту историческую фигуру до сих пор чтят за ее выдержку, бесстрашие в годы войны и поддержку мужа Георга VI, а затем и дочери.

Впрочем, у последней императрицы Индии была и веселая сторона, о которой теперь знают немногие.Еще в ранние годы, когда Елизавета только вышла замуж за принца Альберта, и они стали герцогом и герцогиней Йоркскими, молодую женщину начали называть «улыбчивой герцогиней».

Это явно было отражением ее озорного нрава. Мисс Боуз-Лайон принадлежала к древнему шотландскому роду и провела юные годы перемещаясь между замками Глэмис и Стритлэм и имением Сент-Пол Уолден-Бери.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA