Дональд Трамп Джон Байден Jonathan Ernst Теодор Рузвельт Сша New York штат Делавэр Дональд Трамп Джон Байден Jonathan Ernst Теодор Рузвельт Сша New York штат Делавэр

Байден переедет в Белый дом с двумя собаками. Это давняя традиция президентов, которую нарушил Трамп

Сейчас читают: 668
mur.tv

Джо Байден (Фото: REUTERS/Jonathan Ernst) Избранный президент США Джо Байден переедет в Белый дом с двумя собаками, восстановив таким образом традицию пребывания питомцев рядом с американским президентом.Об этом сообщает The New York Times.До действующего президента Дональда Трампа эта традиция не прерывалась более 100 лет — он стал первым за долгие годы американским президентом без домашнего любимца в Белом доме.Джо Байден намерен восстановить эту традицию.

У супругов Байден есть две немецкие овчарки — Чемп и Мейджор. Первую они завели щенком в 2008 году, после того, как Байден стал вице-президентом, а вторую они взяли из приюта в штате Делавэр в 2018 году.Во время предвыборной кампании у Байдена даже был лозунг «Собачники за Джо», который призывал «вернуть собачника в Белый дом».Большинство президентов США держали собак, но у 26-го президента Теодора Рузвельта также были петухи, змеи и лошади.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA