люди уроки Интересно

Bad Code Интересно, какой шрам у бэкенда Long float duck IBM создала ИИ для перевода кода с одного языка…

Сейчас читают: 467
porosenka.net

Я: - Нууу, типаIBM представила свой новый проект - IBM CodeNet, в основе которого лежит искусственный интеллект, способный переводить код с одного языка программирования на другой.Разработка может быть полезна при "переносе" старых legacy-проектов на более свежие рельсы.

Например, разработчики смогут взять устаревший код, часто встречающийся в банковской и государственной сферах, и перевести его на условный Java или Python.Нам нужен свой ImageNet, который может исследовать инновационные идеи и отражать их в различных алгоритмах, - отметили исследователи.

В IBM рассказали, что модель обучалась на 14 млн фрагментах кода и 500 млн строк на более чем 50 старых и новых языках. В качестве примера были приведены такие "мамонты" как COBOL и FORTRAN, а также вполне активные варианты - Java, C++ и Python.Инфы о релизе CodeNet пока нет, но представители IBM заявили, что предоставят доступ к проекту всем желающим.Источник - https://t.me/digital_epochПриветствую, этот пост - небольшая подборка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA