любимый

Айва: любимый фрукт долгожителей и помощь при кашле

Сейчас читают: 773
news.yellmed.ru

Сырая айва ароматная, но достаточно твердая и терпкая. Этот недостаток исчезает после приготовления из нее варенья, джема, компота, десертов.

Кусочками айвы начиняют тушку курицы, с ней запекают мясо и ее саму запекают и фаршируют – все одинаково аппетитно.Если айва попадается не слишком спелая, ее вытирают насухо и оставляют полежать при комнатной температуре, пока не приобретет желтый цвет.Этот плод дает организму витамины, микроэлементы, органические кислоты, сахара, пектиновые и дубильные вещества, полезные жирные и эфирные масла, крахмал.Фото: pixabay.comВ отваре айвы слизи и крахмал легко разбухают и образуют слизистую, обволакивающую консистенцию.Прекрасно справляется с кашлем чай, заваренный из айвовых семечек.

В термосе 1 столовую ложку целых семян заливают стаканом кипятка и дают настояться не менее 2 часов. За 30 минут до завтрака выпивают 1/3 порции отвара.

Так же поступают перед обедом и ужином.Для деток от кашля готовят вкусный компот из айвы. Для него годятся даже шкурки

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA