Светлана Тихановская Белоруссия Армения Ереван мужчины 2020 Белорусская Армянская Светлана Тихановская Белоруссия Армения Ереван

Армения становится безопасным местом для мигрантов, бегущих от войны и репрессий

Сейчас читают: 547
batumi-today.com

Армения предоставит убежище активисту, обвиняемому в Беларуси в уклонении от службы в армии. На встрече с кандидатом в президенты Республики Беларусь на выборах 2020 года Светланой Тихановской в Европарламенте армянская делегация сообщила, что арестованный в Армении по запросу белорусских силовиков активист Ярослав Новиков получит от Еревана политическое убежище, пишет «Позірк» со ссылкой на пресс-службу Тихановской.

Ранее Ярослав Новиков запросил у официального Еревана политическое убежище после того, как 2 февраля он был задержан в Армении по запросу белорусской Генпрокуратуры.

Новиков, как утверждает его защитник Араик Папикян, опасается уголовного преследования в случае его экстрадиции в Беларусь. Летом 2023 года в Беларуси на мужчину завели дело об уклонении от службы в армии (часть 1 статьи 435 УК РБ).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA