Египет Египет

Арки и еще 5 интерьерных трендов, которые внезапно вернулись в моду

Сейчас читают: 312
milayaya.ru

Мода переменчива и циклична. А потому каждый год среди трендов появляются дизайнерские приемы, которые были актуальны 10, 20, 30 лет назад.

Novate.ru предлагает узнать, какие интерьерные тренды вернулись на модный пьедестал, и как они изменились за то время, что находились на лавке запасных.Арки стали более вытянутыми и узкимиАрки являются настоящими долгожителями: появившись еще в Древнем Египте, а затем подхваченные римлянами в качестве архитектурного приема, они постепенно завоевывали место в интерьере, пока наконец не достигли пика своей популярности в 90-х годах прошлого века.

А вот последние 20 лет ввести арку в интерьер решался далеко не каждый дизайнер. Однако в 2020 году арки стали использовать чуть ли не в каждом втором европейском проекте.Но стоит признать: арки претерпели существенных изменений.

В частности, у них появился новый формат: современные варианты стали более узкими и вытянутыми вверх. Также исчезло массивное обрамление в виде деревянных наличников, пилястров, ниш

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA