фразы личность ревность партнёр

Арифметика отношений

Сейчас читают: 294
upsihologa.com.ua

На одной из очередных сессий в процессе моего обучения в Международном институте экзистенциального консультирования преподаватель Алексей Большанин сказал очень интересную фразу: «Отношения, любовь в паре – это множитель».

И я задумалась над тем, как наша собственная целостность влияет на целостность отношений. В математике целостность определяется единицей (или 100%).Если в отношения вступают две целостных личности, то, их отношения тоже будут измеряться единицей, т.е., будут целостными (1Х1=1).

Из двух единиц рождается новая единица – единица в новом качестве.Получается, что если в отношения вступают личности не целостные, то результатом их отношений становится число, которое меньше их обоих (0,5Х0,5=0,25).Имея внутри себя дефицит, возникает желание его заполнить за счёт партнёра.

Заполнить можно несколькими способами:Например, один партнёр отдаёт другому добровольно 0,1, в результате получаем: 0,4Х0,6=0,24, т.е.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA