Карл Лагерфельд жизнь Карл Лагерфельд

Архивные фотографии авторства Карла Лагерфельда переедут в блокчейн

Сейчас читают: 169
vogue.ru

напоминают Vogue Business. Теперь его архив из более чем 120000 изображений переедет в блокчейн. Личные фотографии Лагерфельда после его смерти унаследовал Эрик Пфрундер, бывший имидж-директор Chanel, работавший вместе с дизайнером долгие годы.

Сейчас Пфрундер занимает место в консультативном совете блокчейн-сети Lukso. Пфрундер собирается зарегистрировать коллекцию фотографий в диджитал-формате в сети Lukso.

Как он считает, Лагерфельд бы это одобрил. Возможно, не обойдется и без NFT — невзаимозаменяемых токенов. (По словам Lukso, не все цифровые активы, зарегистрированные в блокчейне, являются NFT; они должны быть зарегистрированы отдельно в формате NFT. )При этом снимки будут время от времени публиковать и в «аналоговых» форматах, включая книги и выставки.

В конечном счете фотографии появятся в виде цифровых и физических копий на разных носителях. «Я не специалист по блокчейну, но узнаю что-то новое об этом каждый день, — говорит Пфрундер. — Это очень перспективная сфера, особенно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA