Архитектурное бюро Захи Хадид работает над редизайном метрополитена в Днепре

Сейчас читают: 438
vogue.ua

Архитектурное бюро Zaha Hadid Architects, основанное легендарным дизайнером Захой Хадид и партнером Патриком Шумахером, работает над редизайном метрополитена в Днепре.

Об этом фирма сообщила на своем официальном веб-сайте. Архитектурное бюро сообщило, что продолжается строительство трех новых станций Днепровского метрополитена.

В 2016 году были начаты инженерные работы по расширению городской линии метро на 4 км. Три новые станции («Театральная», «Центральная» и «Музейная»), спроектированные Zaha Hadid Architects, свяжут восточные районы Днепра с центром города и железнодорожным вокзалом Днепр-Главный.

Продление линии метро также позволит обеспечить легкий доступ из центра города к паркам, пляжам и местам отдыха на берегах Днепра в восточной части города. «Днепр известен как передовой город в области машиностроения, металлургии и производства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA