Марина Журбенко Психология Еда питание Марина Журбенко

Антистрессовая терапия: как восстановить энергию перед праздниками

Сейчас читают: 857
www.segodnya.ua

До Нового года осталась неделя и люди пытаются успеть закрыть все важные вопросы перед праздниками: закончить все дела на работе, купить всем подарки, украсить дом, поставить елку и продумать меню.

Хлопот хватает, а времени – нет. В результате стресс, отсутствие сил, энергии и плохое настроение. Но не стоит опускать руки – мы знаем, как прийти в себя в это нелегкое время.

Как восстановить энергию перед праздниками рассказали Сегодня.Lifestyle психолог, нутрициолог и биоэнергетик. Чтобы быстро прийти в себя, избавиться от стресса и восполнить свою энергию, психолог Марина Журбенко советует пять методов релаксации, которые вы можете провести сами без посторонней помощи.

Выгоните всех из комнаты и попросите никого не шуметь хотя бы 15 минут. Глубоко вдохните через нос, опустите диафрагму. Затем мысленно выдохните на счет 2, и так далее до 10, причем с каждым выдохом внимание надо сдвигать сверху вниз, с солнечного сплетения до органов малого таза.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA