Россия Интересно Россия

Аналитики подсчитали, сколько нужно работать в разных странах, чтобы купить iPhone 13

Сейчас читают: 555
porosenka.net

Смотреть все фото в галерее14 сентября компания Apple провела свое традиционное осеннее шоу - презентовала новую линейку гаджетов и назвала их стоимость.

Как всегда это событие вызвало ажиотаж во всех мировых СМИ.И несмотря на едкую иронию многих пользователей Сети по поводу однотипного дизайна и откровенного обмана о сильно возросшей производительности аппаратов, члены многомиллионной "секты" почитателей айфонов уже готовят почки и другие интересные органы, чтобы расплатиться за долгожданный гаджет.Несколько аналитических контор (Picоdi.cоm и Money SuperMarket) подошли к этому вопросу серьезно и подсчитали так называемый "индекс айфона" - количество дней, которые потребуются жителям разных стран, чтобы заработать на новинку.

В расчет брались данные о средних зарплатах. Стоимость iPhone 13 в базовой комплектации (128 CB) в России составляет 99 990 рублей.

Согласно последним данным Росстата средняя зарплата в РФ - 57 275 рублей (49 829, 25 рублей на руки). Таким образом, проведя.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA