Еда рецепт сало закуска засолка

Как засолить сало, чтобы было мягким и не боялось никакой жары, способ украинских волонтеров

Сейчас читают: 1000
takprosto.cc

Сало – чрезвычайно питательный и полезный продукт. Но в свежем виде оно долго содержаться не может. Чтобы дольше употреблять его в пищу, свиной жир нужно заморозить или обработать солью.

Поэтому люди часто интересуются, как засолить сало в домашних условиях? © Depositphotos Как засолить сало в домашних условиях Для приготовления шпика можно применять холодную и термическую переработку.

Выбор рецепта зависит от толщины жира и наличия мяса в нём: сало с внушительным мясистым слоем рекомендуют запечь или отварить. © Depositphotos Засолка шпика без термической обработки: маринование сала в рапе Ингредиенты кусок свежего свиного жира обычная каменная соль смесь перцев горошком сушёные листья лаврового дерева фильтрованная вода Процесс маринования Приготовь глубокую стеклянную или эмалированную посуду.

Порежь свиной жир и поместите в эту ёмкость. Залей его холодной водой, чтобы она полностью покрыла продукт. Слей жидкость в кастрюлю, щедро посоли из расчёта 5 ст.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA