здоровье защита зима холод

Аллергия на холод: как проявляется и что делать

Сейчас читают: 216
liza.ua

Аллергия на холод – это заболевание, от которого страдают до 50% людей. Как его распознать, а главное, как преодолеть? В холодное время года, особенно при сильном ветре и морозе, у некоторых людей на открытых участках кожи (на лице и руках) появляются красные зудящие пятна.Такую реакцию медики называют холодовой аллергией, или аллергией на холод.

Разумеется, аллергия на холод склонна к периодическим обострениям именно зимой, под воздействием низких температур. Однако заполучить аллергическую реакцию можно и летом, искупавшись в холодной реке или выпив коктейля со льдом, и осенью, промерзнув на остановке.Холодовая крапивница – так еще называют аллергию на холод, может появиться в результате нарушений, которым подвергаются защитные функции организма.Истощению защитных функций организма способствуют хронические заболевания, такие как гайморит, холецистит, кариес, способствует этому также наличие глистов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA