Екатерина Власюк Украина развод родители алименты Екатерина Власюк Украина

Алименты за 45 дней: Какие есть реальные способы взыскать выплату на ребенка

Сейчас читают: 860
womo.ua

По данным Государственной судебной администрации, в прошлом году в Украине развелось через суд около 100 000 пар. При этом судебных решений по взысканию алиментов было вдвое меньше.

Это, к сожалению, не свидетельствует о том, что другая часть родителей заключили нотариальный договор об участии в воспитании ребенка или им добровольно платят алименты.

В среднем только каждый второй обращается для взыскания алиментов через суд. Правозащитница женщин, руководитель Адвокатского бюро, переговорщик в семейных конфликтах Катерина Власюк, рассказала, почему не все женщины подают на алименты и  Какие причины останавливают женщин подавать на алименты Многие женщины, которые в основном после развода живут с детьми, сознательно лишают себя права получать алименты.

Потому что стыдно просить у бывшего, могут подумать, что она не справляется раз просит деньги, хореем трогать бывшего, считает, что «я сама справлюсь» и денег от бывшего брать не буду, боится взыскать алименты, чтобы на старости лет такой

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA