Марокко Португалия Сомали дерево Марокко Португалия Сомали

Аихризон - дерево любви и счастья

Сейчас читают: 665
sadogorod.club

В роду 15 видов суккулентных травянистых растений и полукустарников с мелкими мясистыми листьями, в комнатной культуре выращивают в основном аихризон домашний (Aichryson x domesticum) - небольшой кустарник высотой до 30 см с мясистыми, опушенными листьями, который цветет желтыми, ароматными цветками весной и летом.Aichryson x domesticum Variegatum — интересная форма с вариегатными листьями.Потому что его маленькие листочки похожи на сердечки.Аихризон в природе можно встретить на Канарских и Азорских островах, на Мадейре, в Марокко, Сомали и даже в Португалии (один вид аихризона).Аихризон - золотой!

Название рода происходит от 2 греческих слов: аi – всегда и chrysos – золотой. Растения имеют явное сходство с близкородственными денежным деревом и эониумом.Аихризон БетанкураАихризон хорошо растет при рассеянном освещении, ему подойдут окна восточного или западного направлений, на окнах южной ориентации потребуется притенение в полуденные часы.Весной и летом полив регулярный, зимой редкий.

При переувлажнении почвы возможно опадение листьев и загнивание корней. В весенне-летний период необходима подкормка раз в 2 недели.Аихризон можно пересадить весной или осенью.

Делают это по мере роста растения. К почвам аихризон не требователен, но в горшке необходим дренаж, не менее 1/3 высоты. Корневище у аихризона поверхностное и разветвленное.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA