Андрей Иванов дом вода почва Андрей Иванов

Какие деревья нельзя сажать рядом с домом на даче: избавьтесь от них немедленно

Сейчас читают: 753
sadogorod.club

К выбору деревьев, которые вы планируете посадить на своем дачном участке или возле дома, нужно подходить со всей ответственностью.Зачастую дачники сталкиваются с вопросом, какие деревья можно или нельзя высаживать на участке.

Ведь каждое растение требует индивидуального ухода и условий выращивания.Прежде всего – климат. Важно, чтобы посадка деревьев возле дома осуществлялась в зависимости от климатических условий данной местности.К слову, многие дачники с осторожностью относятся к посадке тех или иных деревьев и из-за суеверий.

Но есть ли в этом смысл?Дерево обладает отличной энергетикой и может оздоравливать воздух. Однако, делая выбор в пользу сосны, дачники должны помнить, что рядом с таким деревом почва будет желтой от упавшей хвои, а рядом – ни травы, ни кустарников.

Все потому, что сосна создает густую тень, а почва перегноем практически не обогащается.Некоторые сторонники суеверий утверждают, что посаженная у дома береза будет оберегать жилище от злых глаз и нечисти.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA