дерево сад вредители

Когда обновлять побелку на деревьях

Сейчас читают: 650
sadogorod.club

Осенняя побелка помогает защитить дерево от морозобоин и солнечных ожогов, а также избавиться от патогенных микроорганизмов и вредителей.

Но некачественный состав может смыться с осенними дождями или мокрым снегом. И уже к февралю от него не останется и следа.А в это время защита дереву особенно нужна – она помогает противостоять солнечным ожогам, которые появляются с первыми лучами солнца.

А также оберегает от перепадов температур и предотвращает растрескивание коры.В период, когда дневная плюсовая температура резко сменяется ночным минусом и появляются первые коварные солнечные лучи, выходит, что дерево от них никак не защищено.

В итоге растаявший снег попадает в трещины и складки коры, а затем замерзает, разрывая ее.Слой белой краски или известкового раствора на стволе и скелетных ветвях не только отражает солнечный свет и не дает древесине нагреваться, но и защищает дерево от проникновения влаги в отверстия на коре.Поэтому логичнее обновлять побелку не с эстетической целью в апреле или мае, как некоторые считают, а уже в конце февраля, с первыми теплыми лучами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA