Игорь Зур советы ошибки урожай Игорь Зур

Какие деревья нельзя сажать рядом с яблонями и грушами: дачникам на заметку

Сейчас читают: 441
sadogorod.club

Пара пустяшных на первый взгляд ошибок в саду и урожая яблоки и груш придется ждать очень долго.Дело в том, что среди плодовых деревьев существуют свои конкуренты, которые так же как и рассада на грядке борются друг с другом за питательные элементы, солнечный свет и влагу в почве.По правилам, учрежденным самой природой, рядом с яблонями и грушами опытные огородники не советуют сажать следующие деревья.Во-первых, вредит боярышник.

Его появление сказывается уже на состоянии плодовых деревьев, так как зачастую следом за ним появляются вредители, атакующие весь сад.Во-вторых, нет места в саду рябине.

На ней обитают личинки рябинной моли, которые не побрезгуют по такому случаю вкусить и от культурных растений.В-третьих, речь идет о крушине.

Она способна передать растущим по соседству грушам бокальчатую ржавчину.В-четвертых, косточковые и семечковые деревья не уживаются на одной площади.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA