штат Калифорния средства по уходу штат Калифорния

9 пар ингредиентов для кожи, которые нельзя сочетать

Сейчас читают: 563
vogue.ua

Сертифицированные дерматологи рассказали, совмещение каких ингредиентов чревато катастрофическими последствиями для кожи. Хотя хочется, чтобы было иначе.

Некоторые вещи созданы друг для друга. Другие же отлично проявляют себя сольно, особенно когда дело касается определенных ингредиентов для кожи.

Мощные ингредиенты, такие как ретинол, витамин С, перекись бензоила и некоторые кислоты должны блистать по одиночке. Совмещение этих ингредиентов может привести к плачевным последствиям, включая покраснение, раздражение, временное окрашивание и просто отсутствие желаемых результатов. “Существует такое множество отличных активных ингредиентов, что может сложиться впечатление, будто совмещение как можно большего количества из них даст лучший результат, однако так получается далеко не всегда”, – говорит Эгейн Чан, сертифицированный дерматолог из Санта-Барбары в Калифорнии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA