советы ошибки почва

9 компонентов, которые нельзя добавлять в грунт для рассады: это обязан знать каждый огородник

Сейчас читают: 612
sadogorod.club

Приготовить грунт для рассады не так сложно как кажется. Можно не просто здорово сэкономить, но и приготовить смесь, заметно отличающуюся по качественным показателям от магазинной, если не добавить лишнего.Расскажем, какие полезные добавки в грунт могут в будущем погубить рассаду.Можно собственными руками приготовить тяжелую почву, или заразить ее чем-то, что заразит и уничтожит молодую поросль.Это очевидно.

Такой грунт становится тяжелым, плотным, плохо пропускает воздух и быстро сохнет. Несмотря на то, что глина содержит много питательных веществ, молодые растения погибнут, т.

к. не смогут их усвоить.Нельзя брать песок на строительных карьерах – он не подходит для огорода. Для домашних почвосмесей используется речной песок – более легкий, чистый и не содержащий лишних примесей.Корневая система молодой рассады плохо переносит избыток тепла, который возникает при добавлении навоза в почву.

Кроме того, навоз подкисляет грунт, содержит возбудителей инфекций, семена сорняков и личинки паразитов.Это удобрение полезно на дачном участке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA