Весна почва растения

8 важных дел на даче на майские праздники

Сейчас читают: 776
sadogorod.club

Начало мая – самая горячая для дачников пора.Какие работы нужно провести, чтобы весь сезон собирать отменный урожай зелени, помидоров, огурцов и других овощных культур?Участок встречает позднюю весну не во всей красе.

На земле обломанные ветки, гнилые листья, пожухлая трава.Переведите дух, попейте чайку, а затем беритесь за дело. Граблями очистите грядки и дорожки между ними от листвы.Листья сожгите в бочке или пополните ими компост.

Удалите из земли засохшие прошлогодние растения, остатки опор.Чтобы получить ранний урожай, земля должна быть достаточно прогрета.

Если почва еще холодная, можно полить рядку горячей водой и накрыть пленкой. Не снимайте ее дня 2-3.Если осенью вы не заправили почву компостом или перегноем, внесите удобрение сейчас из расчета одна лопата на 3 кв.м.Посейте в бороздки, сделанные на расстоянии 15 см, или сплошным ковром (глубина посева 1 см).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA