НОВОСТИ погода новости 2022

Погода на майские праздники для дачников

Сейчас читают: 580
sadogorod.club

Опасность майской погоды заключается в ее контрастности! Днем на майские праздники синоптики нам обещают прекрасную солнечную погоду и в районе +15 градусов.

НО, ночью температура будет опускаться до +2 градусов, а несколько дней (это 1 мая, 8 мая, 9 мая и 10 мая) до -2 градусов. А это значит, что расслабленные теплым майским солнышком дачники могут высадить рассаду в грунт и погубить ее.

Теплолюбивые культуры могут не перенести понижение температуры ниже 0 в течении трех дней подряд. На первомай уже пора высаживать рассаду, но холода еще будут, что делать?НО, и не высаживать рассаду нельзя.

У многих она просто не перенесет еще неделю в рассадных горшках, поэтому расслаблять не стоит.Рассаду необходимоНа счастье дачников защищать рассаду надо будет недолго, ночные заморозки на вторые майские праздники скорее всего будут последними.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA