Константин Циолковский люди страсть Интересно Константин Циолковский

8 малоизвестных научно-фантастических фильмов советских времен которые стоит посмотреть

Сейчас читают: 294
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееКосмический рейс (1935)Компактное (всего 70 минут) повествование Василия Журавлева с Сергеем Комаровым и Ксенией Москаленко в главных ролях сегодня может быть однозначно интересно с точки зрения изучения его научной и технической сторон.

Парадоксально, но факт - в 1935 году создатели ленты досконально описали эффект невесомости и воссоздали его на экране во всех деталях!

Консультировал тут сам Константин Циолковский, оператор Александр Гальперин вместе с будущим видным конструктором Александром Микулиным создали специальный вращающийся кран с абсолютной свободой движения и установку с перемещением фона относительно актера.

Итог ошеломил даже настоящих космонавтов, которые ознакомились с картиной после реальных полетов в космос. Сюжет же у "Рейса" весьма аскетичен - речь пойдет о запуске на Луну в 1946 году ракетолета с астронавтами на борту.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA