Чарльз Дарвин Роберт Дарвин жизнь биография Интересные факты Чарльз Дарвин Роберт Дарвин

День рождения Чарльза Дарвина: интересные факты биографии

Сейчас читают: 231
hochu.ua

Чарльз Роберт Дарвин — английский натуралист и геолог, наиболее известный своей книгой "Происхождение видов". Он выдвинул идею о том, что все виды жизни эволюционировали от общих предков.Его до сих пор считают одной из самых влиятельных фигур в истории человечества.

В честь Дня рождения, 12 февраля 1809 года, делимся самыми интересными фактами биографии ученого.Но когда ему было восемь лет, его мать умерла.

О нем заботились и воспитывали три старшие сестры., однако он был очарован природой и уделял минимальное внимание своим медицинским исследованиям.

Он находил хирургическое вмешательство неприятным, а медицинские лекции — скучными. Отец, сославшись на отсутствие интереса к медицинскому образованию, забрал его из колледжа со словами:Тебя не волнует ничего, кроме стрельбы, выслеживания собак и крыс, поэтому ты будешь позором для себя и всей нашей семьи. "Гора Дарвин" — самая высокая вершина Огненной Земли.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA