Рассада огородник вредители

8 болезней томатов, которые вы должны знать в лицо

Сейчас читают: 777
sadogorod.club

Большинство таких болезней сначала протекает практически бессимптомно. В дальнейшем, развивается хлороз, листья и побеги начинают постепенно терять тургор, увядать и, в конце концов, растения гибнут.

Для некоторых болезней характерны потемнение и язвы на стеблях и листьях (некроз, мозаика, бактериальный рак).Грибковые болезни встречаются гораздо чаще вирусных или бактериальных.

Споры грибов могут долгое время находиться в почве, на инструменте или элементах конструкции теплиц. Они способны до поры до времени себя вообще никак не проявлять, а появляться только при благоприятных условиях.

К таким факторам для развития большинства грибковых болезней томатов относятся:Вообще, любые условия, которые приводят к остановке роста томатов и, соответственно, снижению их иммунитета, являются благоприятными для развития тех или иных грибковых болезней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA