Альфред Адлер Василий Перов Австрия Адлер люди чувства поступки Альфред Адлер Василий Перов Австрия Адлер

7 способов выразить агрессию экологично

Сейчас читают: 447
psy-practice.com

Картина Василия Перова "Тройка" Нездоровые проявления агрессии - это когда человек своими поступками, словами наносит вред другим людям: нападает, оскорбляет, преследует, эксплуатирует, принижает, не выполняет обещаний, лишает заботы и внимания объективно зависимого от него лица (ребёнка, беременную жену, инвалида и т.п.), оставляет тех, за кого он несёт ответственность в опасности, в целом пренебрегает своими обязательствами, наносит урон чужому имуществу, социальной среде и т.п.

К нездоровым формам агрессии относится и аутоагрессия, то есть агрессия, направляемая на себя: самоедство, самоповреждающий образ жизни, суицид.

Деструктивные формы агрессии можно наблюдать у людей со сниженным самоконтролем и с высоким уровнем импульсивности, которым сложно выражать злость, недовольство иначе.

Исследуя внутренние мотивы агрессии, австрийский психотерапевт Альфред Адлер пришёл к выводу, что агрессия является одним из способов почувствовать контроль над ситуацией, когда чувство.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA