красота уход за лицом

7 способов быстро избавиться от гусиных лапок вокруг глаз и на лице

Сейчас читают: 212
womanem.com

Женщины часто интересуются, как избавиться от гусиных лапок. Такие морщинки являются первыми предвестниками старения и появляются уже в 25-летнем возрасте.

Поначалу они мелкие и незаметные, однако через 10–12 лет они вдруг начинают сильно бросаться в глаза.Кожный покров вокруг глаз очень нежный и примерно в 10 раз тоньше, чем, к примеру, на щеках.

Упругость эпидермиса поддерживает подкожно-жировой слой, а его в этой области практически нет. Кожа в данном месте стягивается и растягивается по несколько десятков раз на день (при улыбке, плаче, прищуривании), поэтому постоянно находится в тонусе.

Также гусиные лапки в уголках глаз появляются:Поэтому нужно начинать комплексную борьбу. Убрать гусиные лапки исключительно внешними средствами не получится, если женщина не высыпается, плохо питается, курит, часто нервничает.Наблюдения показывают, что женщины начинают заниматься появившимися морщинами слишком поздно – после 35 лет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA