люди

Стоматологи рассказали быстрые способы укрепить здоровье десен

Сейчас читают: 455
inmoment.ru

Здоровье зубов невозможно без здоровья десен, а десны наши подвержены множеству агрессивных воздействий. К сожалению, большинство людей чистят зубы по утрам в спешке, собираясь на работу, а вечером уже и сил не хватает - хочется спать.

О деснах в таких условиях заботиться вообще некогда, и это становится причиной серьезных стоматологических проблем, вроде гингивита или пародонтоза, на лечение которых времени приходится тратить уже гораздо больше.

Так что настала пора поговорить, что нужно для здоровья десен и какие есть народные и проверенные средства для их лечения.Между тем, и в домашних условиях можно позаботиться о своих деснах, укрепляя и поддерживая их здоровье, и начинать нужно с питания.

Если питание будет разнообразным и качественным, десны и зубы будут оставаться здоровыми много лет: нужно только включать в свой рацион больше свежих овощей и фруктов, натуральные белковые продукты – мясо, рыбу и др.; продукты, богатые минералами и клетчаткой.О правильном питании написано

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA