цветы бананы удобрение

Лучшее удобрение для роз: секрет выращивания красивых цветов безо всякой «химии»

Сейчас читают: 735
sadogorod.club

Любой цветовод-любитель мечтает, чтобы главным украшением его загородного участка стали пышные цветы.Одними из самых красивых растений такого типа являются розы.Некоторые дачники ошибочно предполагают, что при выращивании этих цветов без химических препаратов не обойтись.Однако на деле можно ограничиться лишь натуральными подкормками: данное обстоятельство не только не помешает растениям полноценно развиваться, но и сделает цветы очень красивыми.Идеальным средством для выращивания красивых и пышных роз является банановая кожура.Дачники ни в коем случае не должны выбрасывать этот пищевой остаток, так как в нём содержатся компоненты, необходимые цветам и другим растениям.В первую очередь речь идёт о калии, магнии и фосфоре.

Кроме того, шкурка бананов является источником других важных микроэлементов - кальция, железа, натрия, марганца.Вместо того, чтобы отправлять кожуру в мусорное ведро, шкурку лучше положить в морозильную камеру.В летний период, когда в холодильнике скопится достаточно много банановых остатков, их следует измельчить.В итоге получится масса, которую можно сразу закопать в почве под цветами, а можно сделать частью компостной кучи.

Есть ещё один вариант использования - залить пищевой остаток водой: в результате выйдет жидкость для полива роз.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA