советы ошибки уход

Обрезка роз: ошибки, которые допускают дачники и потом кусают локти

Сейчас читают: 377
sadogorod.club

Розы нуждаются в регулярной и правильной обрезке, чтобы успешно расти и стимулировать их цветение. При обрезке удаляются засохшие части и слишком распустившиеся цветки.

Это улучшает циркуляцию воздуха и снижает вероятность заболеваний растений.Для более толстых стеблей используйте специальную обрезную пилу.

Ножницы для винограда подходят для тонких веток. Крайне важно, чтобы инструменты были достаточно острыми, т.е. хорошо заточены.Основные правила обрезки роз:Используйте только чистые и острые садовые инструменты.Носите плотные перчатки.Сделайте надрез под углом 45 градусов на 5-6 мм.

над почкой, обращенной внутрь растенияСтремитесь сделать чистый разрез, а не неровный.Удалите все сломанные, больные, мертвые и неразвитые ветки.Удалите старые, увядшие листья и цветы.После обрезки важно, чтобы в центре куста не осталось перекрещивающихся или сжатых ветвей.Время обрезки зависит от типа и возраста розы, а также от условий окружающей среды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA