вода сад огород

Можно ли поливать огород водой, которая зацвела: знающие дачники делают так

Сейчас читают: 353
sadogorod.club

Наверное, уже всем, даже начинающим аграриям известно, что вода для полива выращиваемых на грядках растений должна быть теплой.Холодная вода из скважины приводит к тому, что культуры страдают от обезвоживания, а также становятся легкой добычей для всевозможных заболеваний.Долго не думая, садоводы и огородники устанавливают на участке бочку, которую наполняют водой.

В теплые летние дни жидкость хорошо прогревается, после чего ее можно использовать для полива.Однако иногда летом в подобных бочках начинают расти водоросли, или, попросту, вода «зацветает».

Вода приобретает зеленый цвет из-за огромного скопления микроскопических организмов.В этом случае у дачников возникает резонный вопрос: можно ли пользоваться такой жидкостью для полива растений?Ответ более чем однозначен: да, можно.

Более того, такая вода приносит культурам намного больше пользы.Наличие в бочке, предназначенной для полива, зеленых водорослей превращает полив в ценную подкормку.Мало кто знает, но хлореллу – ту самую водоросль – можно выращивать самостоятельно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA