люди знаменитости

7 самых больших 4-цилиндровых моторов для автомобилей, которые будут получше 8-цилиндровых

Сейчас читают: 936
chert-poberi.ru

Если поднять капот большинства автомобилей, то под ним получится увидеть именно 4-цилиндровый силовой агрегат. Правда, в абсолютном большинстве случаев такие моторы имеют весьма скромный объем в 1.5-2 литра или в 0.5 литра в среднем на цилиндр.

Отсюда у людей, сведущих в технике, может возникнуть вопрос: а почему производители не хотят наращивать объем на один цилиндр дальше, и есть ли из сложившегося «правила» какие-то исключения?

Как раз об этих настоящих исключениях сегодня и пойдет речь. 1. ЗМЗ-409 Серьезный получился агрегат. |Фото: drive2.com. Отечественный агрегат с объемом 2.7 литра производства Заволжского моторного завода, который создавался для УАЗ Карго и УАЗ Патриот.

Начали разрабатывать 409-ый еще в 1980-е годы. За основу была взята конструкция 2.3-литрового двигателя-предшественника. Ход поршня был увеличен до 95.5 мм, а количество оборотов в минуту нарастили до 5 тысяч.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA