слабость жизнь

7 распространенных стереотипов об усталости

Сейчас читают: 531
news.yellmed.ru

Зачастую усталость развивается на фоне какого-либо недуга и вызванных им сбоев в работе организма. В таких ситуациях отдых не поможет – требуется помощь врача.Так, одним из триггеров упадка сил является анемия.

При этом заболевании в организме вырабатывается недостаточно гемоглобина, из-за чего тканям и внутренним органам не хватает кислорода и человек в итоге ощущает усталость.Еще одна частая причина усталости – сонное апноэ, когда у человека во сне на несколько секунд останавливается дыхание.

В результате он не высыпается и пробуждается обессиленным.Кроме того, постоянная усталость может быть вызвана сердечно-сосудистыми недугами, проблемами со щитовидкой.Упадок сил – закономерный ответ организма на бешеный ритм жизни, стрессы, плохую экологию больших городов.

Если это происходит нечасто и силы восстанавливаются быстро, причин для беспокойства нет. Но, если усталость преследует постоянно, речь идет о нарушениях функций организма.Когда системы и органы работают хорошо и проблем со

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA